Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Volkswagen Golf R. Первые фото В мире

26 января, суббота В сети появились изображения новой модели Volkswagen Golf R, сделанные во время тест-драйва автомобиля в Скандинавии. По словам побывавших на тесте немецких журналистов из Bild, эта машина – не финальный вариант, готовый к выпуску, а прототип, требующих некоторых доработок.





Официальный дебют Golf R состоитсяо в следующем году. Основная особенность «заряженной» версии – мотор. В движение хэтчбек приводит агрегат мощностью 290 лошадиных сил. Напомним, текущая версия автомобиля оснащается 256-сильным двигателем. Двигатель будет работать в паре с 7-ступенчатой коробкой переключения передач DSG. Кроме того, Golf R получит систему полного привода. Ориентировочная стоимость новинки в Германии – 38 000 евро.

В прошлом месяце Volkswagen распространил в сети ролик с Golf R в кузове кабриолет. «Заряженный» Golf, как сообщалось, получит 2,0-литровый мотор мощностью 270 лошадиных сил. Разгон с места до 100 км/ч у новинки займет менее семи секунд, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

Другая, менее мощная версия популярного хэтчбека – Golf GTI – была представлена на автошоу в Париже в 2012 году. Она оснащается турбированным мотором объемом 2,0 л мощностью 220 лошадиных сил. Поднять до 230 л.с. мощность можно с помощью опционального спортпакета. Модель оснащается либо механической коробкой переключения передач, либо роботизированной DSG. До 100 км/ч Golf GTI разгоняется за 6,6 с (вариант со спортпакетом – за 6,5 секунды).

Буквально несколько дней назад были опубликованы и фотографии универсала Volkswagen Golf. В продаже новинка появится уже летом этого года. Автомобиль во многом срисован с прародителя-хэчтбека. Для своего класса модель выглядит весьма солидно. Уже известно, что объем багажника составит внушительные 605 литров, а если сложить спинки заднего сидения, то 1665 литров.

В основе нового Golf Variant — все та же модульная платформа MQB, которая использована в VW Golf VII, Seat Leon, Skoda Octavia, Audi A3. Всего-то надо изменить расстояние между мотором и рулевой колонкой, чтобы адаптировать к платформе практически любой автомобиль среднего класса без значительных инвестиций. За доплату (в Европе 1000 евро) машину можно оснастить адаптивной подвеской с режимами вождения DCC.

По предварительной информации, в линейку двигателей войдут бензиновые турбированные моторы объемом 1,2, 1,4 и 1,8 литра и три турбодизеля объемом 1,6, 1,8 и 2,0 литра.



Архив

Подробно
   

Комментарии (0)