Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Spyker продают американцам В мире

29 сентября, четверг


Владелец SAAB, шведская фирма Swedish Automobile N.V., подписала предварительное соглашение с американской компанией North Street Capital о продаже ей своего голландского подразделения по производству спорткаров Spyker. Ожидается, что шведы смогут выручить за Spyker сумму порядка 32 млн. евро. Деньги небольшие, но крайне необходимые SAAB для дальнейшего выживания. Ведь дела шведского автопроизводителя в последнее время значительно ухудшились, и SAAB стоит на грани полного исчезновения. Совладелец Spyker, российский бизнесмен Владимир Антонов, по- видимому, так же не прочь избавится от голландской фирмы, ведь совсем недавно он объявил о своем участие в проекте возрождения легендарного британского спорткара Jensen Interceptor, тизеры которого были показаны в середине сентября. 

Spyker продают американцам

Уже сейчас ясно, что 32 млн. евро вряд ли спасут SAAB, да и продажа Spyker американцам, скорее всего, так же поставит крест на этой марке. Ведь все последние годы голландская фирма держалась на плаву исключительно за счет поддержки богатых энтузиастов, таких как Владимир Антонов, но теперь, похоже, дни её сочтены. North Street Capital - это финансовая компания, не имеющая к спорткарам никакого отношения. Поэтому весьма сомнительно, что американцы будут вкладывать в Spyker хоть какие-то средства, не говоря уж о разработке программы вывода голландской марки из кризиса.

Впрочем, подобный финал не редкость, а скорее, закономерность для производителей спорткаров. В настоящее время в мире лишь несколько производителей могут похвастаться прибыльным производством, в то время как подавляющее число выпускаемых ныне спорткаров приносят своим создателям одни убытки.


Архив

Подробно
   

Комментарии (0)