Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Складной электроскутер Мото

07 февраля, четверг Впервые прототип электроскутера XO2 был представлен на выставке Intermot-2010 в Кельне. И вот, наконец, после нескольких лет обещаний, французский производитель мототехники XOR преступил к завершающей стадии разработки своего удивительного складного электроскутера.

XO2 — это нечто большее, чем «еще один электрический скутер». Главная его отличительная черта заключается в том, что блок аккумуляторных батарей является съемным и оснащен собственными колесами и выдвижной рукояткой (и больше напоминает дорожный чемодан), поэтому подзарядку можно производить как в многоэтажном офисном центре, так и дома. После демонтажа аккумулятора, скутер может быть компактно сложен и убран в любое подходящее по габаритам место. Благо без батареи он весит всего 59 кг. Складной скутер легко разместится в багажнике универсала или минивэна вместе с отсоединенным батарейным блоком. При необходимости его можно взять с собой даже в поезд.

В настоящий момент компания XOR предлагает две версии скутера XO2 — 8- и 4-киловаттную. По своим динамическим характеристикам модель XO2 8.0kw аналогична 125-кубовым скутерам с бензиновым двигателем, в то время как XO2 4.0kw больше похож на «полтинник». Старшая модель XOR XO2 способна разгоняться до 120 км/ч и на одном заряде проезжать до 90 км пути при средней скорости 90 км/ч (или 130 км при 45 км/ч). Показатели «младшей» немного скромнее: 85 км/ч «максималки» и 100 км пути при скорости 45 км/ч. Каждая из батарей способна выдержать до 2000 циклов «заряд-разряд», а для полной зарядки аккумуляторов потребуется 1 час 20 минут.

Ходят слухи, что в зависимости от выбранной версии складной скутер XO2 будет стоить $ 3100 и $ 4200. В стоимость скутера не включена цена аккумуляторов, которые предлагаются отдельно по лизингу, и обойдутся в $ 68 в месяц.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)