Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

"Тойоту" GT 86 подготовили для европейских кольцевых гонок В мире

05 февраля, вторник Инженеры британской компании GPRM при поддержке специалистов Toyota подготовили купе GT 86 для участия в европейской гоночной серии GT4. Помимо этого чемпионата, модель может выступать в различных первенствах со схожими техническими требованиями к автомобилям. Создатели гоночного купе описали его как «доступную машину начального уровня».

Модель оснащена модифицированной «четверкой», которой комплектуются базовые автомобили. Над мотором поработали специалисты компании Nicholson McLaren Engines. После их вмешательства мощность силового агрегата увеличилась с прежних 200 до 364-405 лошадиных сил. Окончательные показатели отдачи будут определены в ходе тестов, которые пройдут в Великобритании до начала сезона GT4. Отказ назвать точную мощность связан с желанием создателей гоночного купе сбалансировать показатели модели.

«Мы проделали большую работу над надежностью, качеством и конкурентоспособностью GT 86. В результате к машине уже проявили интерес в Европе. Купе может стать отличным болидом для участия в чемпионате GT4, британских GT-первенствах и ряде подобных чемпионатов на всем континенте», – заявил глава GPRM Гэри Блекхэм.

Японцы отметили, что проект не получил статус заводского, но Toyota будет оказывать ему техническую поддержку. На сегодняшний день у GPRM есть один заказ на GT 86 от участника серии GT4, а также идут переговоры с потенциальным партнером из британской серии Avon Tyres British GT Championship.

Помимо этой версии, у купе «Тойоты» есть еще несколько гоночных вариантов. В частности, один из них подготовило для гонок на выносливость спортивное подразделение автопроизводителя, над другим работали гонщики из японской команды Gazoo Racing.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)