Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

В Красноярске подводят итоги проверки автобусов на доступность Красноярск

01 декабря, четверг

Во время рейдов  проверялась бесперебойность оснащения, предусмотренного для облегчения высадки в библиобус маломобильных пассажиров, верность деяний экипажей при их транспортировке, присутствие особых указателей снутри и извне автотранспортных средств, информационная вразумительность автотранспортной системы. Из-за время промоакции произошло 14 рейдов.

На нынешний день в Красноярске из 70 автобусных маршрутов на 44 (63 %) эксплуатируются низкопольные автобусы, из каких на 41 (58,57 %) маршруте употребляются  низкопольные автобусы с аппарелью.   

В ходе месячника выявлено 37 разных нарушений: неимение особой знаковой инфы, поломка клавиш-извещения шофера, антисанитарное положение аппарели и ненадлежащее выполнение собственных должностных повинностей экипажем машинного средства, перевозчиками, исполняющими подготовку собственных профессионалов.

Которые были использованы сообразно теме «Кино в отсутствии пределов» для особенных созерцателей Как глядят киноленты люди с нарушениями зрения и слуха

 Всем перевозчикам ориентированы уведомления о устранении нарушений, приведении знаковой инфы в соотношение с утверждёнными ГОСТами, а еще проведении доп инструктажей с шоферами и кондукторами, фактической отработке умений сервиса пассажиров данного группы. Не считая данного, на перевозчиков, на чьих маршрутах обнаружены прецеденты поломке оснащения, составлено и ориентировано в местные административные комиссии 7 которые были использованы для привлечения к ответственности.

Разряд замечаний теснее устранены - освежена знаковая информация, отремонтировано оснащение. Выполнение должностных повинностей экипажами при проезде пассажира с ограниченными способностями самочувствия станет опробовано при проведении схожих событий в последующем году.

И.о. заместителя головы городка  - управляющего департамента автотранспорта Восточный Зуев объяснил:

«Промоакция «Легкодоступная среда» ведется в нашем городке в первый раз. Мы благодарим всех наших добровольных помощников - людей, с ограниченными физиологическими способностями, которые подсобляли нам при проведении контрольных событий на остановках публичного автотранспорта, невзирая на грозные в отдельные дни атмосферные условия. Испытания обнаружили разряд недочетов, на основании каких станут изобретены доп события и намерения сообразно расширению способностей свободного проезда в публичном транспорте пассажиров с ограниченными физиологическими способностями. Станут предусмотрены предписания соучастников промоакции, продолжится служба с перевозчиками и экипажами автотранспортных средств. Плановые испытания подвижного состава на его вразумительность станут продолжены и дальше».

В пресс-службе департамента что, будто власть городка водит долговременную работу с перевозчиками сообразно обеспечиванию доступности пассажирского автотранспорта для маломобильных групп народонаселения и расширению списка маршрутов, имеющих автобусы, оснащенные аппарелью. Этак, из-за время промоакции на маршрутах № 6, 27, 74, 79 возникли 1-ые автобусы, уготованные для перевозки пассажиров с ограниченными физиологическими способностями.

 «Я в первый раз это опробовал, наверное комфортно и невредно. На этом  публичном транспорте разрешено колесить в отсутствии заморочек», - произнес красноярец Ботир Носиров опосля такого, как без помощи других сумел присесть в библиобус.

Информация о маршрутных автотранспортных средствах, адаптированных для перевозки людей с ограниченными способностями самочувствия, расположена на веб-сайте www.mu-kgt.ru. Телефонный аппарат самодействующего call-центра: (391) 223-55-56. 

Архив

Подробно

Комментарии (0)