Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Lotus приготовил «формульный» спорткар В мире

22 октября, суббота


Несмотря на то, что в чемпионате Формула-1 команда Lotus Renault пока не может похвастаться серьезными достижениями, легендарная британская фирма решила выпустить спецсерию спорткара Lotus Evora S в цветах формульной «конюшни». Главным отличием от обычного Lotus Evora S является цвет автомобиля — черно-золотистый. Точно в такую же «ливрею» одеты и формульные болиды команды Lotus Renault. Кроме того, можно отметить окрашенные в золотистый цвет легкосплавные диски размерностью 19 дюймов спереди и 20 дюймов сзади, а так же салон, отделанный черной замшей с красной прострочкой. 

Lotus

Двигатель англичане трогать не стали — автомобиль оснащается 3,5-литровым шестицилиндровым мотором Toyota мощностью 350 л.с. (400 Н∙м), с которым агрегатируется шестиступенчатая механическая КПП. Соответственно, не изменились и динамические характеристики — до первой сотни машина разгоняется за 4,8 с, а максимальная скорость составляет 275 км/ч.

А вот цена выросла. Lotus Evora S в формульной «ливрее» будет стоить 69 950 фунтов стерлингов ($109 820), что на 7 500 фунтов стерлингов ($11 775) дороже обычного Lotus Evora S. Эксклюзивности этому автомобилю добавит еще и «малотиражность» — всего будет выпущено три экземпляра «формульного» Lotus Evora S.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)