Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

«Правильный» водитель «Волги» оказался выдумкой Красноярск

23 октября, воскресение


История с «правильным» водителем 21-й «Волги» из Красноярска, таранящим авто нарушителей, оказалась инсценировкой.

выдуманный водитель

Напомним, в сентябре на сайте youtube.com были опубликованы видеоролики с моментами ДТП на дорогах города. В каждом из них автомобиль марки ГАЗ-21М таранит пытающиеся подрезать его иномарки. Видеозапись ведется с видеорегистратора, установленного на лобовом стекле «Волги» и подписанном пользователем с ником TaranKrsk.

Как выяснилось, правильного водителя не существует, а все аварии — инсценировка.

«Это была вирусная часть промокампании проекта «Наказатель» на 12 канале. Мы намеренно вызвали резонанс, чтобы обозначить проблему: хамское отношение водителей друг к другу», — заявил начальник промо-отдела канала Николай Васильев.

Разработкой и реализаций аварий TaranKrsk занимались профессиональные водители. Участвовавшая в авариях «Волга» стала лицом передачи. Сама передача, которая стартует с 11 ноября, будет разделена на несколько рубрик. В том числе журналисты будут бороться с водителями-хамами тем, что будут снимать нарушения и озвучивать номера участвовавших в них автомобилей.

«Мы сразу говорили о подставных автомобилях. Сейчас эти аварии могут трактоваться как этакое «поощрение к действию для водителей». Однако журналисты не учли, что есть обязанность «предпринять все меры при обнаружении опасности», прописанную в правилах», — напомнила представитель ГИБДД Галина Круглова.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)