Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Китайцы решили делать безопасные автомобили В мире

18 октября, вторник


Китайские власти, похоже, решили всерьез заняться повышением уровня безопасности своих автомобилей. Уже в следующем году в Китае в силу вступят новые правила проведения краш-тестов, которые, как уверяют чиновники Поднебесной, введены с оглядкой на нормы других рынков. В первую очередь, имеется в виду европейский стандарт EuroNCAP и австралийский ANCAP, передает «За рулем».


Так, если до сих пор фронтальный краш-тест в Китае проводится на скорости 56 км/ч, то с 1 июля 2012 года машины начнут разгонять уже до 64 км/ч. При этом при вынесении итогового результата будут учитываться перегрузки, которые действуют на водителя и пассажира, уровень защиты шеи, наличие таких систем безопасности, как АБС и система стабилизации. Мало того, китайцы начнут проводить краш-тесты с манекенами не только на передних, но и на задних креслах.

В Китае уверены, что, благодаря новым требованиям, они смогут в довольно короткие сроки довести уровень безопасности своих машин до мировых стандартов, что позволит спокойно выйти на европейский и американский рынок – до сих пор все попытки начать продавать в Европе китайские машины заканчивались оглушительными провалами на краш-тестах.

Архив

Подробно

Комментарии (0)