Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Project 46 задает новые стандарты шлемов Мото

12 ноября, суббота


Среди многочисленных экспонентов 69-й международной мотоциклетной выставки в Милане не затерялся стенд ведущего производителя мотоэкипировки компании Dainese, на котором был представлен городской вариант воздушной подушки D-Air. Однако эйрбег не стал единственной премьерой от итальянского производителя. Бренд AGV, с 2007 года принадлежащий Dainese, показал прототип шлема нового поколения, названный «Project 46». В работе над проектом принимал участие девятикратный чемпион мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам и один из крупнейших акционеров компании Dainese — Валентино Росси. Экспериментальный шлем AGV выполнен из карбона, имеет развитую систему вентиляции и эксклюзивный эргономичный дизайн, который полностью вписывается в новую концепцию компании, получившую название AGV Standards.

Project 46

Революционная система проектирования и создания шлемов впервые была представлена на прошлогодней выставке Eicma. Инновационность системы заключается в том, что отныне шлемы компании будут создаваться с применением современных компьютерных технологий. В начальной стадии проектирования специалисты компании с помощью лазерного сканера создают цифровую копию головы (сейчас по этому принципу делают шлемы для Валентино Росси), а уже вокруг полученной трехмерной модели разрабатывается дизайн шлема. Подобный подход подразумевает высочайший уровень комфорта, а главное - позволяет с помощью компьютерного моделирования аварий проводить исчерпывающие исследования в области безопасности.

Естественно, что шлемы будут проходить и реальные тесты, но виртуальное моделирование помогает проектировщикам получить информацию о поведении шлема и процессах, происходящих внутри него. В компании AGV уверены, что, благодаря анализу большого количества компьютерных моделей головы, будущие шлемы компании станут еще более комфортными, а главное безопасными.

В 1947 году Джино Амизано основывает фирму AGV (Amisano Gino Valenza), специализирующуюся на производстве кожаных изделий и седел для велосипедов. Годом позже фирма начинает производство мотоциклетных шлемов. В шлемах AGV выступали такие легенды мотогонок, как Джакомо Агостини, Анхель Ньето, Барри Шин, Кенни Робертс, Рэнди Мамола и Валентино Росси. В 1988 году AGV приобретает бренд MDS. В 2002 году итальянская компания вошла в IMAG Group, которая также владеет брендами Lazer и MDS. В 2007 году AGV стала частью Dainese S.P.A.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)