Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Toyota привезет в Токио новый гибрид Aqua В мире

16 ноября, среда


Конечно, самая ожидаемая премьера Тойоты на моторшоу в Токио — купе FT-86. Но в дополнение к спорткару тойотовцы подготовили еще четыре премьеры «зеленого характера»: серийный гибрид Aqua окажется на подиуме в компании концептов FCV-R, FT-EV III и Fun-Vii. 

Toyota Aqua

Новый член гибридной линейки фирмы Toyota будет называться Aqua. Он представляет собой серийную версию прототипа Prius C. Компактный (3 995 мм) пятиместный хэтчбек оснащается полуторалитровым бензиновым двигателем в сочетании с электромотором и расходует менее 3 литров на 100 км. В декабре Aqua поступит в продажу в Японии, а в следующем году и в других странах мира, за исключением, почему-то, европейских.

Седан FCV-R — футуристичный автомобиль длиной 4 745 мм, использующий в качестве топлива водород. Коммерческий запуск автомобиля с подобной силовой установкой намечен компанией Toyota на 2015 год. Основные преимущества такого альтернативного топлива — отсутствие выбросов углекислого газа, а также малый расход газа. Например, пробег шоукара FCV-R на одной заправке заявлен на уровне 700 км.

Еще один хорошо известный способ избежать выбросов углекислого газа — перевод автомобиля на электричество. Электромобиль FT-EV III построен, очевидно, на базе модели iQ и выглядит вполне серийно. Хэтчбек способен проехать на одной зарядке литиево-ионной батареи 105 километров. В следующем году он начнет сходить с конвейера Тойоты, ведь нам показывают уже третью версию концепта 2009 года.

Наконец, японцы покажут шоукар Fun-Vii. К современной реальности он имеет весьма отдаленное отношение и призван продемонстрировать взаимодействие автомобиля с человеком посредством смартфона. Кроме загадочной картинки и этой информации, Toyota об этом концепте пока что ничего больше не рассказала.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)