Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Девушка собрала во «ВКонтакте» недостающую сумму на авто Красноярск

12 января, четверг


Жительница Красноярска купила автомобиль Honda City 1993 года на пожертвования знакомых через социальную сеть «ВКонтакте».

Автомобиль через контакт

В конце ноября 2011 года 24-летняя сотрудница молодежного центра Октябрьского района Екатерина Глазкова разместила на личной странице «ВКонтакте» объявление с просьбой помочь ей в покупке автомобиля. В друзьях у Глазковой было зарегистрировано более 800 человек.

В тексте объявления было в частности указано: «Если каждый мой друг подарит мне на Новый год 250 рублей (больше не надо), то я накоплю на новую машину».

Флеш-моб длился до конца декабря. За месяц на просьбу откликнулось 48 человек, которые перечислили в общей сложности 12 тыс. рублей. Деньги передавались как лично, так и банковскими переводами.

В итоге девушка 4 января 2012 года приобрела автомобиль Honda City (1993 года) за 76 тыс. рублей по объявлению на автофоруме. Недостающую сумму добавила из личных средств.

Собранные подобным образом пожертвования в виду незначительности сумм не облагаются налогом и не декларируются как доход

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)