Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Fiat показал компактвэн 500L В мире

02 февраля, четверг


По сути, перед нами полностью новая, заметно более крупная модель, которую не так много роднит со знакомой «пятисоткой». Собственно, в основе новинки – платформа модели Punto. О том, что итальянцы готовят компактвэн, мы сообщали еще несколько дней назад, но первые фотографии появились лишь сегодня. 

Fiat 500L

При габаритах 4,14 х 1,78 х 1,66 м автомобильчик получился покрупнее, чем Citroen C3 Picasso, и немного мельче, чем Opel Meriva. Но есть данные, что итальянцы готовят еще и удлиненную на 10 см модификацию, которая по простору в салоне должна стать одним из лидеров класса. Утверждается, что у нее будет даже семиместная версия.

Покупателям Fiat 500L предложат на выбор оригинальный двухцилиндровый турбомоторчик объемом 0,9 л, удостоенный в прошлом году международной премии «Двигатель года», а также более традиционные агрегаты: 1,4-литровый бензиновый атмосферник и 1,3-литровый турбодизель.

Все прочие подробности о фиатовской новинке мы узнаем уже через месяц на Женевском автосалоне. Там же дебютирует и еще один новичок в классе самых маленьких компактвэнов – Ford B-Max.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)