Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Чиновников будут возить на работу на вертолетах Россия и СНГ

07 февраля, вторник


Столичные власти в очередной раз решили обсудить возможность доставки чиновников на работу при помощи вертолетов. По мнению слуг народа, если их будут доставлять по воздуху, то это значительно сократит число пробок в городе, передают «Ведомости». 

Чиновников будут возить на работу на вертолетах

По данным издания, концепцию вертолетного сообщения сейчас разрабатывают в Минтрансе. При этом стоит отметить, что предложения разрешить регулярное вертолетное сообщение в столице выдвигаются уже давно, однако из-за соображений безопасности от него всегда отказывались. Но не исключено, что скоро вертолеты с особо важными чиновниками и крупными бизнесменами все-таки будут летать над столицей. «Отсутствие вертолетных площадок в черте города сдерживает использование авиационного транспорта в организации перевозок, в том числе по линии город — аэропорт, в рекреационных и туристических целях, затрудняет решение задач оперативного характера МЧС, МВД, МО и т. д.», — сказано в госпрограмме Москвы «Развитие транспортной системы» на 2012-2016 гг.

Но не все поддерживают предложение столичных властей. «Когда обсуждались маршруты полетов над Москвой, предлагалось выполнять их над руслами рек — для Кремля и Дома правительства это приемлемый вариант. Но внутри Садового кольца летать нецелесообразно — был случай, когда первых лиц доставляли в Кремль на вертолете, и это повлекло разрушения в некоторых кремлевских храмах», — заявил руководитель аналитического агентства «Авиапорт» Олег Пантелеев.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)