Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Инспектор ГИБДД оштрафован на 0,5 млн за 10-тысячную взятку Красноярск

22 марта, четверг


К полумиллиону рублей штрафа приговорили инспектора ГИБДД Красноярска за взятку от водителя, никогда не имевшего прав управления и пойманного за рулем «Волги».

Случай произошел 7 февраля 2011 года. Инспектор Шакидин Бухсаев остановил автомобиль, водитель которого предъявил фальшивую доверенность на право управления и чужое водительское удостоверение. Когда инспектор обнаружил несоответствие, автолюбитель сообщил, что никогда не получал права на управление автомобилем.

Вместо составления протоколов автоинспектор отпустил водителя, пообещавшего заплатить 30 тыс. руб. Через три дня правонарушитель вернулся и в патрульном автомобиле передал полицейскому 10 тыс. руб. Во время передачи денег Шакидина Бухсаева задержали с поличным.

После произошедшего инспектор был уволен. На судебном заседании он полностью признал свою вину и в содеянном раскаялся. По решению суда, автоиспектора признали виновным по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие) и назначили штраф в 50 раз больше, чем полученная сумма.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)