Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

AGV начинается с головы Мото

29 марта, четверг


Гонщик Валентино Росси и итальянский производитель мотошлемов AGV представили новый шлем Доктора — PistaGP. Этот шлем — первый из нового поколения касок AGV Standards, которые будут создаваться и тестироваться по новой технологии и обладать улучшенными эргономикой, защитными свойствами и комфортом. 

AGV новый шлем

Главная особенность нового шлема — революционный способ его создания, когда вместо того, чтобы, как обычно, начать с рисования его внутренней скорлупы, рабочие AGV пошли «от головы» конкретного пилота — Валентино Росси — и создали 3D-модель головы гонщика, которую потом «одели» в шлем.

Благодаря советам Росси, шлем удалось сделать очень легким и прочным. По форме новая каска — гибрид интеграла и кроссового шлема, что дало ей +48% к уровню защиты головы. Ударопрочность повысилась на 36%, степень задира шлема уменьшилась на 44% благодаря «встроенному» во внешнюю скорлупу заднему спойлеру. Угол обзора увеличился на 15%, а зона подвижности визора уменьшилась, и удалось сделать стенки шлема более толстыми в наиболее критичных местах.

Сам Валентино Росси сказал, что очень доволен новым шлемом, его аэродинамикой, обзором и вентиляцией.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)