Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Гибридные автомобили теряют позиции на рынке В мире

10 апреля, вторник
Только 22% владельцев гибридов при смене автомобиля снова покупают гибридную модель.

Гибридные автомобили

Согласно данным, собранным одним из ведущих специалистов в области исследования авторынка и разработки маркетинговых решений Polk, процент покупателей, сохраняющих верность гибридным авто, неуклонно снижается последние годы: если в 2008 году процент автовладельцев, повторно покупавших гибридную машину, составлял 35,2%, а в 2009 - целых 39,6%, то в 2010 он снизился до 38,9, а в 2011 опустился ниже показателя 2008 года и составил 35,0%.

Исключение составляют владельцы Toyota Prius - гибрид этой модели пользуется не только большим спросом, но и большей верностью покупателей. Так, 60% владельцев таких авто при покупке нового останавливали свой выбор на той же марке, а 41% вновь выбирали гибрид (Prius или же гибридное авто другой марки).

Впрочем, гибридные модели в линейке приносят немало выгоды автопроизводителям. «Гибриды - отличный способ привлечь новых клиентов» - рассказал Брэд Смит, директор отделения программ лояльности. Ярким примером такой стратегии в действии является Honda: хотя среди владельцев гибридных автомобилей этой марки лишь один из пяти вновь покупал гибрид какой-либо марки, целых 52% останавливали свой выбор на той или иной модели Honda.

Стоит отметить, что процент гибридов на рынке США снижается: если в 2008 году он составлял 2,9%, то в 2011 году - лишь 2,4%. «Гибридные автомобили проигрывают из-за своей стоимости. В настоящее время на рынке появляется множество средних и небольших автомобилей с ДВС с улучшенными показателями расхода топлива», - пояснил Брэд Смит.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)