Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Maserati порадует тремя новыми моделями В мире

13 апреля, пятница

В ближайшие два года компания Maserati выпустит три новых модели для различных сегментов рынка. Такие шаги принимаются в рамках стратегии по развитию бренда. Также, согласно документу, до 2015 года планируется увеличить выпуск автомобилей до 50 тыс. в год.

новый maserati

По предварительной информации, в число новинок войдут полноприводный люксовый кроссовер, среднеразмерный седан и новое поколение Maserati Quattroporte. Кроссовер будет построен на основе концепт-кара Kubang, который показали широкой публике в рамках прошлогоднего автошоу во Франкфурте. Производить люксовый SUV будут на одном из заводов концерна Chrysler в США.
Среднеразмерный седан займет место на ступеньку ниже вышеупомянутой Maserati Quattroporte. Главными конкурентами новинки назначили BMW 5-Series и Jaguar XF, седан станет плодом совместной деятельности итальянцев и американцев. В частности, ему достанутся двигатели с разных континентов: автомобиль будет комплектоваться крайслеровским бензиновым V6 мощностью 400 л.с. и 300-сильным дизельным V6 от Fiat. Сборка седанов будет налажена в Италии. Поскольку завод в Модене не справится с таким  объемом, будет использоваться предприятие ателье Bertone, которое концерн Fiat купил два года назад. 

P.S. Кстати, компания Lamborghini тоже приняла решение о выпуске внедорожника. По словам главы Lamborghini Стефана Винкельманна, такая машина появится в продаже через пять лет.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)