• New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Лучшие женские автомобили В мире

18 апреля, среда

Названы победители конкурса «Лучший женский автомобиль» (оказывается, есть и такой, причем в его жюри входят вовсе не домохозяйки, а 20 ведущих автомобильных журналисток из 12 стран мира). Причем женщины оценивают машины, в первую очередь, по комфорту, вместимости, удобству управления, возможности для перевозки детей. Разумеется, дизайн для дам тоже имеет огромное значение (гораздо большее, чем для мужчин).

И самым лучшим автомобилем женщины признали кроссовер Range Rover Evoque (интересно, что в «мужском» конкурсе «Лучший автомобиль мира» Evoque стал первым в категории «Лучший дизайн», а самым-самым тогда оказался Volkswagen up!). На втором месте у женщин идет BMW 3-й серии, а замкнул тройку призеров еще один кроссовер Audi Q3.

В классе «Лучший семейный» выиграл BMW 3-й серии (далее Audi Q3 и Ford Focus), лучшим спорткаром был признан Porsche 911 (далее Jaguar XKR и Mercedes-Benz SLK), а в категории экономичных авто первенствовала Honda Civic (затем Volkswagen up! и Ford Fiesta). В номинации «Лучший люксовый автомобиль» победителем стал Range Rover Evoque (второе место у Jaguar XJ, третье досталось Audi A6).