Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Mercedes-Benz готовит доступное четырёхдверное купе В мире

19 апреля, четверг

На следующей неделе начнёт свою работу Пекинский автосалон, но уже сейчас в Сеть начинают просачиваться фотографии и информация о грядущих новинках. Одной из них станет будущее компактное четырёхдверное купе Mercedes-Benz. Пока машина носит статус концепт-кара и называется CSC – Concept Style Coupe. Но очевидно, что именно она ляжет в основу серийной модели.

Mercedes-Benz

Впрочем, компактной её можно назвать лишь на фоне CLS – 4637 мм в длину, 1891 мм в ширину и 1398 мм в высоту. Колёсная база – 2699 мм и это на 61 мм меньше, чем у Mercedes-Benz C-Класса! Вот он, ключик к разгадке этого четырёхдверного купе – машина построена на платформе MFA, на которой созданы новые поколения A- и B-Классов. То есть, она будет переднеприводная! От младших «Мерседесов» будущий CLA/CLC (ожидается, что для новинки выберут какое-то из этих двух обозначений) получит и интерьер.

Под капотом – 211-сильный двухлитровый бензиновый турбомотор от  модели A 250, но, скорее всего, CLA/CLC получит и менее мощные агрегаты от А-Класса, в том числе и дизельные. Исключением могут стать лишь базовые агрегаты мощностью 122 л.с. (бензин) и 109 л.с. (дизель). Сочетаться они будут либо с «механикой», либо с «роботом» 7G-DTC с двойным сцеплением. Появится и полноприводная версия. Наверняка столь красивый кузов не оставят без внимания и специалисты отделения AMG. Но это уже далёкие перспективы. 

Ясно одно – немцы постараются как можно быстрее вывести машину на рынок. Когда? Возможно, серийный вариант дебютирует осенью на автосалоне в Париже, либо весной на Женевском моторшоу. И, что особенно приятно, широкая унификация с младшими «Мерседесами» должна обеспечить привлекательную цену. Пока можно лишь предположить, что CLA/CLC будет стоить примерно на уровне C-Класса.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)