Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

В Красноярске сторож автостоянки угнал автомобиль, чтобы съездить за выпивкой Красноярск

04 августа, четверг


В Ленинском районе Красноярска сторож автостоянки угнал автомобиль Honda, чтобы съездить на нем за выпивкой, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

30-летняя женщина не захотела тратить время на поиски специалиста для кузовного ремонта своей «Хонды» и доверила ремонт сторожу автостоянки, оставив ему ключи от машины. Ранее мужчина уже помогал ей ремонтировать ее авто, но на этот раз он поехал на машине за спиртным, не справился с управлением и автомобиль дважды перевернулся. Как выяснилось, у сторожа не было соответствующего образования для ремонта машин и даже водительского удостоверения.

Еще один случай угона машины произошел в Емельяновском районе края — 20-летний парень угнал автомобиль у 55-летнего мужчины. Как выяснилось, мужчины познакомились около магазина, между ними завязалось общение и они решил вместе выпить. Затем они поехали на дачу пожилого мужчины за закуской. Подъехав к даче, автовладелец не заглушил двигатель, так как пассажир хотел послушать музыку, оставил ключи в замке зажигания и ушел в дом. Когда он вернулся, то обнаружил, что машины нет. Полицейские нашли автомобиль в Сухобузимском районе. Как оказалось, парень поехал на нем кататься и около Миндерлы не справился с управлением и совершил ДТП — машина врезалась в забор частного дома и была сильно повреждена. В обоих случаях действия виновных были квалифицированы по ч.1 ст.166 УК РФ (угон).

В настоящее время расследование первого угона продолжается, а уголовное дело, связанное с угоном автомобиля в Емельяновском районе, направлено в суд. Теперь угонщикам грозит штраф до 120 тыс. рублей или лишение свободы до 5 лет. 

Архив

Подробно

Комментарии (0)