Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

До России добрался эксклюзивный Aston Martin Россия и СНГ

07 мая, понедельник

Компания Aston Martin Moscow начала приём заказов на особую серию суперкара DBS. Знатоки марки наверняка знают, что таковых у DBS было уже несколько – например, Carbon Black и Carbon Edition. Теперь настала очередь DBS Ultimate. Как и предшествующие «оригинальные» версии, от обычного DBS она отличается лишь деталями отделки.

Aston Martin

Всё начинается с кузова – DBS Ultimate может быть окрашен только в один из трёх цветов: Carbon Black II, Quantum Silver и Silver Fox. Кроме того, DBS Ultimate имеет чёрные выхлопные патрубки, решётку радиатора и заднюю панель под номерной знак, а корпуса зеркал, сплиттер в переднем бампере и диффузор в заднем выполнены из карбона. В полированных 20-дюймовых колёсных дисках скрываются карбоно-керамические тормоза, но проще всего опознать версию Ultimate по шильдику – точнее, красной букве S в обозначении DBS. 

Техническая «начинка» осталась неизменной – под капотом скрывается 517-сильный V12 объёмом 6 литров, разгоняющий купе DBS за 4,3 секунды до «сотни» и до максимальной скорости 305 км/ч. Альтернатива шестиступенчатой «механике» – роботизированная КПП Touchtronic 2. Доступен и вариант DBS Ultimate Volante со складной мягкой крышей.

Впрочем, самое главное в DBS Ultimate прячется внутри. И дело не в особой отделке сидений, а в табличке с порядковым номером от 1 до 100 – именно столько экземпляров DBS Ultimate будет выпущено на фабрике в британском Гэйдоне в июне-июле текущего года. Чтобы оказаться в числе ста счастливчиков, нужно перечислить на счёт Aston Martin не менее 337 779 евро, то есть чуть больше 13 миллионов рублей. 

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)