Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Американская пара установила очередной рекорд дальности поездки на одной заправке автомобильного бака В мире

10 мая, четверг

Недавно американская супружеская пара Тэйлор, Джон и Хелен, которая профессионально занимается обучением экономичной езде, установила очередной рекорд по преодолению расстояния на одной заправке топливного бака.

Нужно отметить, что у Тейлоров на счету уже более 90 достижений, связанных с вождением автомобиля с максимальной топливной эффективностью. Например, в последний раз супруги на модели Volkswagen Passat с турбированным дизелем 1.6 BlueMotion проехали по европейским дорогам 2457 км на одном баке.

На этот раз для установления рекорда был также выбран популярный в США VW Passat последнего поколения, правда, в североамериканском исполнении. Машина оснащена дизелем 2.0 TDI (140 л.с.). Пробег стартовал в техасском Хьюстоне, а спустя два дня финишировал в Стерлинге, что в Вирджинии. В результате пара смогла на одном баке преодолеть 2617 км (примерно 2,8 л на «сотню»).

Интересно, что Тэйлоры старались максимально приблизить поездку к обычному вояжу по американским дорогам. Супруги вели машину по очереди, в светлое время, правда, массу багажа ограничили 54 килограммами.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)