Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Народный пляс и звездный хоккей: пятница в Красноярске Красноярск

28 июля, пятница

В пятницу в Красноярске начнут отмечать День крещения Руси. В программе: праздничный концерт, пешеходная экскурсия в Архиерейский Дом с посещением Храма св. Иоанна Предтечи, мастер-классы по народной игрушке, бисероплетению, русским народным плясам и многое другое. Программа начинается в 14:00. Место проведения: Театральная площадь (верхний ярус). 

В 17:00 в ледовом дворце «Рассвет» (ул. Высотная, 2А) состоится матч с участием звезд российского и красноярского хоккея «5:5 в твою пользу», в честь юбилея экс-вратаря «Сокола» Павла Ефименко, являющегося и вице-президентом федерации хоккея Красноярского края. На лед выйдут три ветеранские команды – «Сокол», «Дрим-Тим» и «Друзья». Сам Павел Ефименко займет место в воротах «Сокола». В одной дружине с ним сыграет двукратный чемпион мира Александр Семин вместе со своим племянником Ильей Скворцовым, который провел минувший сезон в американском «Уичито-Фолс Уайлдкэтс» (NAHL). Примкнет к ним и первый красноярский хоккеист в НХЛ Максим Галанов. Главной звездой «Дрим-Тим» будет чемпион мира, ныне вратарь «Бостон Брюинз» Антон Худобин.

В 18:30 всех желающих приглашают на мастер-класс ко дню рождения Ивана Айвазовского (14+). Место сбора: площадь перед фонтаном Адама и Евы (Перенсона, 20). Участники смогут выбрать одну из трех работ, предлагаемых организаторами, и сделать с нее рисунок-копию. Мастер-класс уникален тем, что урок рисования даст профессиональный художник, который научит рисовать пастелью и мелками в разной технике. Все материалы для рисования предоставляются организаторами. Необходима предварительная регистрация по телефону 227-50-07.

Материалы по теме Топ-5 самых красивых моделей Красноярска Звезды Gucci, Vogue и «Игры престолов»

В 21:00 начнется фотографический пленэр «Фризлайт». Фризлайт (freezelight) – это фотосъёмка на длинной выдержке, ключевой особенностью которой является создание осмысленных образов и абстракций при помощи разных источников света. Организаторы: участники группы фотокурсов медиа-коворкинга «Открытая студия» молодёжного ИТ-центра. Принять участие в пленэре могут все желающие. Сбор участников у входа в Театр оперы и балета. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 262-78-08.

В 21:06 в Парке им. 400-летия Красноярска состоится музыкально-поэтический перфоманс «Амфибрахий на траве». Это экспериментальная творческая площадка, предназначенная для молодых поэтов, актёров и музыкантов. В основе перфоманса – поэтический вечер в виде симбиоза поэзии и музыки, а также других видов искусства, популярных среди молодёжи. Время начала мероприятия связано с заходом солнца. Сегодня оно зайдёт в 21:04. Всем участникам и зрителям даётся пара минут для того, чтобы настроиться на перфоманс и погрузиться в атмосферу события.

Архив

Подробно

Комментарии (0)