Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Альгерсуари опробовал роль шиномонтажника Авторемонт

12 мая, суббота

Новый тест-пилот Pirelli в Formula 1, Хайме Альгерсуари, попробовал свои силы в шиномонтаже после своих первых испытаний шин итальянской компании.

Как отмечают СМИ, Альгерсуари «проехал бесчисленные круги за свою карьеру, но никогда не пытался сам установить шину на обод – важная задача, которую выполняют 19 работников Pirelli на гоночных трассах по всему миру».
Испанец, который только что закончил трехдневные тесты в Хересе, самостоятельно проделал всю процедуру, включающую в себя установку шины, накачивание до правильного уровня и балансировку. У техников Pirelli на все уходит порядка двух с половиной минут, а Альгерсуари потребовалось немного больше.

Тест-пилот Pirelli, Хайме Альгерсуари, попробовал свои силы в шиномонтаже формульных шин
«Это намного более сложный процесс, чем кажется!», - сказал Альгерсураи. – Нужно точно понимать, что ты делаешь и ставить шину точно на нужное место – и иногда для этого требуется немало усилий. А потом нужно очень аккуратно провести балансировку, и при этом не забыть о других важных вещах, таких как специальный клей на борту шины, который не дает ей вращаться по ободу. Нужно учесть очень многое, и теперь я оценил работу, которую делают техники. Им не только требуются профессиональные навыки, у них еще и очень большая ответственность».

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)