Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

В Красноярске открывается летний гоночный сезон Красноярск

22 мая, вторник


В ближайшие выходные в Красноярске откроется летний гоночный сезон. На трассе «Красное кольцо» сезон откроют автомобильными гонками, а на «Бузиме» — соревнованиями квадроциклов.

26 мая на трассу «Красное кольцо» вновь выйдут самые мощные кольцевые автомобили России класса GT4. Большинство участников внесли изменения в свои машины с целью улучшения результата и, естественно, организаторы ожидают появления новых лиц на стартовой решетке.

В этот день там начнется пятый чемпионат Time Attack. Традиционно заезды пройдут в трех классах: «Первый», «Атмосферный» и «Турбосток». Заезды будут проходить по большому кольцу против часовой стрелки.

Впервые за Уралом состоится гонка, дистанция в которой ограничена не кругами, а временем. Новая серия Long Race Challenge начнется вместе с новым сезоном. Также отличительной чертой новых соревнований является то, что в одном экипаже должно быть минимум два пилота, которые меняются за рулем по ходу гонки. Заезды будут проводиться в зачетных группах «Объединенный 1600» и «Объединенный 2400», в соответствии с объемами двигателей автомобилей участников.

На трибуны трассы можно будет попасть за 300 руб. Билеты можно приобрести в сети терминалов «Платежка».

С 25 по 27 мая в загородном клубе «Бузим» состоится открытие квадроциклетного сезона «КвадроБатл». Программа открытия нового сезона будет традиционно проходить в форме соревнований. К участию приглашаются как зрители, так и владельцы квадроциклов.

В соревновании допускается индивидуальное и командное участие. Команда должна состоять из 4 участников, включая гонщика на квадроцикле. Участников ждут гонки на квадродроме и в формате «кантри-кросс».

Для болельщиков будет организовано участие в интерактивных конкурсах. Гостям и участникам мероприятия будет предложен тест-драйв, который позволит ознакомиться с новыми моделями квадроциклов, проверить их в работе и оценить все возможности.

Кроме того, в рамках программы будет проводиться «Продвинутый тест-драйв», отличающийся более сложным маршрутом и длительностью. Записываться на него необходимо предварительно в оргкомитете соревнований. Итоги будут подведены 27 мая на торжественном банкете с вручением призов.

Информацию по билетам можно получить у администратора загородного комплекса «Бузим».

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)