Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Гаишники-взяточники выбросили человека из машины Россия и СНГ

07 июня, четверг

Настоящим триллером закончилась попытка поймать гаишников-взяточников в Санкт-Петербурге. Начиналось это дело стандартно -  два сотрудника ГИБДД задержали за нарушение ПДД местного жителя, у которого потребовали 30 тыс. рублей за «несоставление протокола» (речь идет о выезде на «встречку»).

Однако у автолюбителя не было такой суммы денег на руках, поэтому он договорился встретиться с гаишниками вечером. А сам тем временем обратился в полицию за помощью. И вот когда около 18 часов вечера «оборотни» получили свои деньги, то они поняли, что попались, – судя по всему, представители службы собственной безопасности сработали не достаточно оперативно. Но вместо того, чтобы сдаться, взяточники попытались скрыться, протаранив при этом несколько автомобилей. Их не смутил даже тот факт, что в салоне находится автолюбитель.
 
«Отъехав примерно 1 км, угрожая водителю табельным оружием и применяя физическую силу, вытолкнули его на проезжую часть, причинив ему закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, множественные ушибленные раны и ссадины головы и туловища», - сказано в сообщении Следственного комитета. Несмотря на то, что взяточники скрылись (причем по городу они ехали с включенными «мигалками»), это их не спасло - примерно через час экипаж ДПС был задержан.

Уже сейчас известно, что подготовлены приказы, в соответствии с которыми трое непосредственных руководителей задержанных инспекторов ДПС будут понижены в должности. Также командиру роты ДПС и заместителю начальника ОГИБДД вынесено неполное служебное соответствие. Начальнику районного ОГИБДД будет объявлен строгий выговор.

Архив

Подробно

Комментарии (0)