Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Валентино Росси – в «двадцатке» Форбс Мото

25 июня, понедельник


Валентино Росси, несмотря на не очень удачные последние несколько гоночных сезонов, является самым высокооплачиваемым пилотом MotoGP, а все остальные гонщики должны сказать ему спасибо за то, что и у них зарплаты выросли в докризисные времена. Кроме того, Росси попал в список «100 самых высокооплачиваемых спортсменов мира», составленный журналом Forbes, и сразу на 20-е место.

Издание оценивает доход «Доктора» в 15 миллионов евро за гоночный сезон. В эту сумму входит оплата его попыток ехать на Ducati, деньги спонсоров (Monster Energy, Dainese, AGV) и заработок от консультирования шинной фирмы Bridgestone, но не входит доход от собственной компании Росси VR/46, занимающейся изготовлением мерчендайза для других гонщиков, а также от недвижимого имущества.

Валентино уже говорил, что согласится участвовать в гонках даже за намного меньшую зарплату, т.к. уже заработал достаточно за последние годы, и готов продлить контракт с Ducati, но сначала посмотрит, как будет вести себя мотоцикл во время ближайших этапов: команда будет тестировать новый двигатель на итальянской трассе Муджело, а на этапе в Лагуна Сека оба заводских пилота получат мотоцикл с обновленным мотором.

Кстати, возглавляет список самых высокооплачиваемых спортсменов мира боксер Флойд Мэйвезер (Floyd Mayweather), заработавший почти 67 миллионов евро только в последних двух матчах.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)