Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Трекшн-контроль добрался до скутеров Мото

22 июня, пятница


Aprilia представила новый максискутер SRV850 в ноябре прошлого года, а сейчас решила выпустить обновленную версию с ABS и трекшн-контролем. 

Трекшн-контроль

V-образный двигатель с жидкостным охлаждением и углом развала цилиндров 90º, электронный впрыск, двойное зажигание, вращающийся в обратную колесам сторону коленвал, мощность 75 л.с. и максимальная скорость 190 км/ч — все это делает из SRV850 уже не максискутер, но нечто большее. Во всяком случае, по технологичности он не уступит иному спортбайку. Правда, и по весу тоже: 235 кг без бензина.

Теперь же ко всем этим наворотам добавится еще антиблокировочная система и отключаемый трекшн-контроль. Датчики скорости установлены в колесах, а их показания постоянно передаются на электронный блок управления двигателем, который в зависимости от полученных данных о разнице скорости вращения колес, «режет» зажигание и время впрыска топлива, снижая крутящий момент, передаваемый на заднее колесо.

Это, конечно, не совсем та мудреная фирменная электронная начинка (APRC), внедренная в спортбайк Aprilia RSV4, но тоже неплохое дополнение к безопасности максискутера. Трекшн-контроль имеет два режима: обычный и спортивный.

На вид версия SRV850 с ABS/ATC не будет отличаться от базовой, но станет тяжелее на килограмм.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)