Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Mercedes получит надувные ремни безопасности В мире

23 июля, понедельник


Mercedes-Benz начнет установку на свои новые модели надувных ремней безопасности. Первым подобную систему должен получить S-класс следующего поколения, премьера которого пройдет в 2013 году.

надувные ремни безопасности

Главный смысл подобных ремней, которые будут надуваться при столкновении, – это снизит количество травм грудной клетки, которые можно получить во время аварии от традиционного ремня (не секрет, что при ударе на высокой скорости от перегрузок могут даже сломаться ребра). Интересно, что ремни под названием Beltbag призваны защитить, в первую очередь, не водителя, который и так окружен со всех сторон подушками, а задних пассажиров.

Кстати, надувные ремни не являются каким-то эксклюзивом Mercedes-Benz. Их уже сейчас устанавливают на внедорожник Ford Explorer, да и новое поколение Ford Mondeo, которое покажут в сентябре на автосалоне в Париже, тоже будет оснащаться подобной системой.

P.S. Помимо надувных ремней безопасности новый S-класс начнет оснащаться и новой подушкой, которая будет раскрываться перед колесами. Она станет срабатывать в момент, когда столкновение уже неизбежно — при раскрытии подобной подушки тормозной путь машины серьезно сократится.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)