Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Valeo представила свои инновации на «Автомеханике» Авторемонт

09 октября, вторник На выставке «Автомеханика» во Франкфурте компания Valeo, мировой производитель автокомпонентов, продемонстрировал ряд свои новых разработок. Представленная продукция иллюстрирует достижения компании в сфере инноваций для повышения экологичности и экономичности автомобилей.

На своем стенде производитель продемонстрировал универсальную гибридную технологию, которая может использоваться на любых авто и, в частности, на базовых моделях. Система, названная «Hybrid4all», сочетает в себе функционал «старт-стоп», функцию рекуперации энергии торможения, а также систему электронного управления двигателем автомобиля. Использование гибридной технологии от Valeo позволяет уменьшить расход топлива в среднем на 15%.

Другая новинка компании — технология BiLED, разработанная специально для нового Ford Mondeo. Это модуль, предназначенный для светодиодных фар автомобиля, он имеет линзу из органического стекла, которая срабатывает сразу же, как только включаются фары автомобиля. За счет этого мощность потребляемого электричества может не превышать 26 ватт. В Valeo сообщили, что система BiLED будет в дальнейшем применяться серийно и на других моделей.

Еще одна инновационная от Valeo — стеклоочиститель AquaBlade, который включает в себя щетку, спойлер щетки и форсунки. Дворник с полым поводком подает жидкость к спойлеру, по всей длине которого расположены форсунки. Жидкость при этом распыляется экономично и непосредственно в рабочей зоне. Это решение позволяет использовать бачок омывателя меньшего объема, а также увеличить срок службы щеток. К тому же система AquaBlade обеспечивает быструю и эффективную очистку стекла, за счет чего улучшается обзорность и повышается безопасность движения. Большой премьерой компании Valeo стала сенсорная консоль, которая уже сейчас используется на автомобилях BMW 1-Series и 3-Series. С помощью такой панели водитель может управлять климатической установкой машины, а также просматривать мультимедийные приложения.

Компания Valeo одной из первых приступила к серийному выпуску нагнетателей воздуха с электроприводом. Такие воздушные компрессоры, которые приводятся в действие небольшим электромотором, позволяют оптимизировать работу двигателя. По данным производителя, использование такого нагнетателя вместе с системой рекуперации энергии торможения обеспечивает 20-процентную экономию топлива.

Еще одна новинка стенда Valeo — Air Intake Module, инновационная система подачи воздуха для бензиновых и дизельных моторов. Повышая эффективность и улучшая охлаждение подаваемой в двигатель топливно-воздушной смеси, система позволяет использовать турбированные моторы компактного размера с высокими экологическими показателями. Примечательно, что первыми такую систему подачи воздуха получат дизельные моторы Volkswagen нового поколения.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)