Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Новый глава BMW в России Россия и СНГ

09 октября, вторник Президентом BMW Group Россия с 1 октября 2012 года стал Вольфганг Шлимме. Его предшественник, Петер Кроншнабель, возглавит подразделение BMW Group в Бельгии.

Решение о назначении нового президента российского представительства BMW Group было принято на совете директоров концерна в июле 2012 года. Это связано со стратегическими изменениями в компании в таких регионах, как Бельгия, Индия и Россия.

Вольфганг Шлимме имеет более чем 25-летний опыт работы на автомобильном рынке. За период многолетнего сотрудничества с компанией BMW в его полномочия входило руководство отделом продаж автомобилей  и мотоциклов BMW в Германии (1988–1998 гг.);  развитие бизнеса BMW Group  в Азиатском регионе (1998–1999 гг., 2003–2008 гг.); разработка и руководство кадровой политикой компании в должности Вице-президента по кадрам руководящего состава BMW Group (2008–2012 гг.).

За время пребывания Петера Кроншнабеля на посту президента компания BMW Group Россия достигла значительных успехов. Постоянное увеличение объемов продаж вывело Россию на второе место по этому показателю после Германии. В 2010–2011 гг. рост продаж составил 8000 автомобилей. Экс-Президенту BMW Group Россия также удалось значительно повысить привлекательность бренда MINI для российского потребителя, существенно расширить дилерскую сеть. Так, за последние два года было открыто почти 20 новых дилерских центров. К тому же, были увеличены локальные производственные мощности. В 2011 году на заводе «Автотор» в Калининграде было собрано 17 000 автомобилей. Одним из последних проектов Петера Кроншнабеля стало открытие в апреле 2012 года школы вождения BMW Driving Experience.

К концу 2017 года Вольфганг Шлимме планирует расширить дилерскую сеть BMW в России до 80 дилерских центров. На конец 2013 года запланировано открытие центра подготовки персонала BMW Training Centre. Церемония закладки первого камня состоялась в августе 2012 года. Развитие локального производства также в списке ключевых задач нового Президента. В ближайших планах компании – расширение ассортимента представленных в России моделей автомобилей как «гражданского», так и спортивного сегмента, в том числе и за счет автомобилей, произведенных на заводе «Автотор».

Подразделение BMW Motorrad также представит на российском рынке интересные новые модели, среди которых особое место занимает BMW R 1200 GS.

Другим важным проектом, запланированным к осуществлению под руководством г-на Шлимме, является вывод на рынок России в 2014 году автомобилей суббренда BMW i, занимающегося разработкой и производством инновационных транспортных средств с электрическим или гибридным приводом. Уже в следующем году будут объявлены двое победителей тендера среди российских дилерских центров, которые будут представлять бренд в Москве и Санкт-Петербурге.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)