Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Mercedes выпустит маленький G-Class В мире

12 октября, пятница Mercedes-Benz сделает новый внедорожник – на базе G-Class, более компактный и доступный по цене. В отличие от Land Rover, который вызвал море критики радикальным переосмыслением своего классического Defender, немцы поступят умнее: они не станут перекраивать легенду, а просто выпустят новую модель.

Новый кроссовер на базе G-Class получит, по предварительным данным, название GLG. Автомобиль позаимствует у Gelaendewagen основные стилевые черты. Скорее, он будет похож на компактный GLK, чем на прародителя.

В основе новинки будет лежать платформа MFA нового A-Class – таким образом, машина войдет в линейку одноплатформенных новых моделей - купе-кроссовера GLA и т.д. Внедорожник, как это ни странно, в базовой версии будет переднеприводным – кстати, Land Rover намерен идти по тому же пути. Версии 4Matic будут работать муфтой Haldex, получат систему помощи при спуске, селектор режимов работы полного привода, регулируемую подвеску и т.д.

Mercedes GLG будет оснащаться линейкой двигателей, практически полностью идентичной моторам A-Class и B-Class: бензиновые двигатели объемом 1,6 литра мощностью 122 л. с. и 2,0 литра мощностью 156 и 211 л. с., дизели объемом 1,8 литра и 2,1 литра мощностью 109, 136, 170 или 204 л. с.

Самой мощной версией будет GLG45 AMG с 350-сильным двигателем, усиленными тормозами, семиступенчатой автоматической трансмиссией, доработанным рулевым управлением и спортивной подвеской.

Маленький Gelaendewagen будет отличаться более высоким кузовом и практически горизонтальной крышей, фары будут круглыми. Конструкция кузова обеспечит отличную обзорность и простор в салоне.

В качестве основного конкурента новинки немцы рассматривают новый Land Rover Defender, который появится в 2015 году. Сам Mercedes GLG выйдет на рынок также не раньше середины 2015 года. Стоимость автомобиля будет меньше, чем у G-Class.

Еще одной новинкой Mercedes в стане кроссоверов станет GLA, построенный на базе A-Class. Машина получит внешность в стиле нового хэтчбека. Имя новинки составлено из двух частей: GL – традиционно для Mercedes-Benz означает принадлежность к классу внедорожников, а А – символ того, что этот кроссовер самый маленький среди своих сородичей. Новинка займет нишу ниже GLK. По предварительной информации, новый кроссовер Mercedes GLA будет представлен в начале следующего года, возможно, в марте на автосалоне в Женеве. Продажи начнутся не раньше 2014 года. Ближайшие конкуренты – BMW X1, Audi Q3 и Range Rover Evoque.

Архив

Подробно

Комментарии (0)