Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Mercedes-Benz работает над новым семейством экомоторов В мире

27 октября, суббота Германский производитель в рамках реализации программы по сокращению выбросов вредных веществ в атмосферу приступил к созданию новой гаммы силовых установок.

В Mercedes-Benz сообщили, что 4-цилиндровые моторы нового семейства не уступят в экономичности и экологичности 3-цилиндровым двигателям марки BMW. Установки дебютируют на моделях, спроектированных на переднеприводной платформе MFA (хэтчбек A-класса, компактвэн B-класса). Бензиновые и дизельные моторы с четырьмя цилиндрами помогут германскому производителю вписаться в жесткие экологические стандарты, которые начнут действовать с 2020 года. Через восемь лет средний уровень выбросов СО2 для машин не превысит 95 г/км.

Юрген Доринг, отвечающий за разработку и реализацию стратегии развития двигателестроительного направления Meredes-Benz, заверил автолюбителей, что компания не собирается отказываться от производства крупных моделей.
"Даже после 2020 года клиенты марки смогут приобрести большие и мощные машины", - отметил Юрген Доринг.

По его словам, чтобы существенно снизить уровень выбросов эмиссии крупных автомобилей, компания намерена сделать их легче по весу и оснастить гибридными силовыми установками с возможностью подзарядки батарей от электросети. Ожидается, что через несколько лет флагманские модели Mercedes-Benz, укомплектованные гибридными агрегатами, будут вырабатывать не более 60 г/км эмиссии. В будущем, по прогнозам топ-менеджера марки, каждый четвертый автомобиль Mercedes-Benz будет представлять собой "розеточный" гибридомобиль.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)