Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Николай Марценко на этапе «ATS Formel 3 Cup» Красноярск

07 сентября, среда


2-4 сентября на седьмом этапе «ATS Formel 3 Cup» пилот российской команды «Max Travin Racing» Николай Марценко набрал первые очки в сезоне. Соревнование проходило на трассе «ЕвроСпидвей» в немецком городе Лаузитц. К команде присоединился новый инженер — Денни Кинг, сотрудничающий на данный момент с командой «Carlin» в Мировой Серии Renault, в частности с лидером серии Робертом Викенсом. 

Николай Марценко

Из-за проблем с давлением в шинах в первой квалификации Николай Марценко показал только одиннадцатое время. В первой субботней гонке на старте Николай проиграл одну позицию. По ходу гонки он отыграл два места, однако на его Dallara F307 Volkswagen начал перегреваться двигатель. Марценко был вынужден заехать в боксы к механикам. После очистки воздухозаборников радиаторов Николай вернулся в гонку. На финише пилот из Красноярска был десятым.

Во второй квалификации Марценко показал десятый результат. На старте воскресной гонки случилась серьёзная авария. Непосредственно перед Николаем Марценко на старте заглох автомобиль Рене Биндера, а потом почти сразу столкнулись Том Бломквист и Алон Дей. После рестарта Марценко находился на седьмом месте в гонке. Рискованную атаку на позиции россиянина провёл Рикардо Брушин, из-за чего Николай не удержал машину на трассе. Марценко удалось вернуться в гонку только десятым. Красноярец продолжил борьбу и смог до финиша отыграть две позиции. Он финишировал восьмым, заработав первое очко в зачёт чемпионата.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)