Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Особенности нового Honda Accord В мире

02 ноября, пятница Девятое поколение Honda Accord является самым технически совершенным и богато оснащенным седаном за всю 37-ми летнюю историю существования модели.

В базовую версию нового Hоnda Accord входит: система безключевого доступа Smart Entry, датчики света и дождя, центральный замок и стекла с электроприводом, регулируемая по высоте и вылету рулевая колонка, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, подогрев передних сидений, кожаная отделка руля.

Новый Accord стал первым автомобилем Honda, который оснащается двигателями, созданными по технологии Earth Dreams™, позволяющими снизить уровень расхода топлива и сохранить высокие показатели мощности и крутящего момента. Базовым является 2,4-литровый 4-цилиндровый двигатель (180 л/с), который оснащается новой 6-ступенчатой механической и 5-ступенчатой автоматической КПП. А 3,5-литровый V-образный 6-цилиндровый агрегат (280 л/с) с модернизированными системами изменения фаз газораспределения VTEC и системой выборочной деактивации цилиндров VCM укомплектован новой 6-ступенчатой автоматической трансмиссией с системой Grade Logic Control.

Конструкторы Honda разработали 6-ступенчатую автоматическую КПП нового поколения с возможностью ручного переключения передач при помощи подрулевых лепестков и двумя алгоритмами работы в автоматическом режиме. Благодаря новой компоновке и более совершенной конструкции удалось уменьшить количество деталей, снизить вес агрегата и уменьшить его размеры, добавив шестую передачу. Дополнительная повышающая передача, расширенный диапазон блокировки гидротрансформатора КПП и повышение эффективности работы КПП позволили добиться снижения расхода топлива на 3,3%, по сравнению с 5-ступенчатым “автоматом” предыдущего поколения.

По сравнению с 5-ступенчатой АКПП, новая трансмиссия имеет пониженное передаточное число всех передач с первой по пятую, что позволило улучшить ускорение и тяговые возможности. Шестая передача имеет более высокое передаточное число, по сравнению с 5-й передачей в КПП предыдущего поколения, и благодаря этому, а также более высокой главной передаче, удалось понизить обороты двигателя в крейсерском режиме, а значит и сэкономить топливо.

Управление режимами работы 6-ступенчатой АКПП осуществляется рычагом на центральном тоннеле или подрулевыми лепестками.

6-ступенчатая КПП имеет два алгоритма работы в автоматическом режиме. Режим D (Drive) подходит для большинства стандартных дорожных ситуаций и обеспечивает плавную смену передач, экономию топлива и достаточную тягу для ускорения. Режим S (Sport) позволяет более агрессивную езду, при которой автоматика меняет передачи при достижении более высоких оборотов для более эффективного и динамичного ускорения.

При езде по холмистой местности Grade Logic Control изменяет алгоритм переключения передач таким образом, чтобы снизить количество переключений и точнее поддерживать заданную скорость.

Новый Honda Accord – единственный в своем сегменте автомобиль, оснащенный двухламповыми светодиодными фарами, которые обеспечивают лучшее распределение светового луча, увеличивают видимость и обзорность в ночное время и при этом способствуют экономии топлива, так как потребляют почти в два раза меньше энергии по сравнению с обычными галогеновыми лампами.
Все комплектации, кроме базовой, будут оснащены двухламповыми светодиодными фарами головного света, светодиодными дневными ходовыми огнями и светодиодными стоп-сигналами.

Кузов нового седана спроектирован по технологии Advanced Compatibility Engineering™ с широким применением высокопрочных сталей. Как и другие модели Honda, передняя часть Accord 2013 спроектирована таким образом, чтобы снизить вероятность получения тяжелых травм пешеходом при столкновении с автомобилем. В базовой комплектации автомобиль оснащается 6-тью подушками безопасности: двухступенчатыми передними, улучшенными передними боковыми подушками SmartVent™, боковыми шторочными подушками и 3-точечными ремнями безопасности для всех пассажиров.

Водительская и пассажирская боковые подушки безопасности установлены в торце спинок сидений и обеспечивают защиту таза и грудной клетки в случае бокового удара. Усовершенствованные подушки в Accord 2013 позволили отказаться от системы мониторинга положения пассажира OPDS и установить подогрев спинки пассажирского сиденья в комплектациях.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)