Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Moto Guzzi представила ограниченную версию California 90 Мото

26 сентября, понедельник


Во время празднования 90-летия марки Moto Guzzi компания представила мотоцикл Moto Guzzi California 90 Limited Edition, выпущенный специально к юбилею.

Эта версия модели California с двигателем объемом 1100 см3 станет последней к серии, которая сходит с конвейера завода уже в течение 40 лет. В скором времени вместо California 90 компания будет выпускать новый мотоцикл, официальных данных о котором пока еще нет, но предполагается, что объем двигателя увеличат до 1400 кубиков, а сам мотоцикл представят публике в 2013 году.

Moto Guzzi

Юбилейный же мотоцикл California 90 окрашен с оранжево-белый цвет и носит логотип Moto Guzzi 1930-х годов. Двигатель этого классического турера — классический же V-Twin объемом 1064 см3 мощностью 75 л.с. при 6 400 об/мин. Установлена вилка Marzocchi, тормоза Brembo с четырехпоршневыми суппортами, кожаное седло, сделанное вручную, противотуманные фары, багажные кофры под цвет корпуса и хромированный задний багажник. На руле каждого аппарата — табличка с уникальным номером. Компания пока не сообщила, сколько планирует выпустить мотоциклов из этой серии и сколько они будут стоить.

Итальянская Moto Guzzi стала выпускать мотоциклы одной из первых в Европе — она была основана в 1921 году — и никогда не останавливала конвейер своего завода. Компания сама разрабатывает двигатели V-Twin с углом развала 90°, на базе которых и строит свои мотоциклы. В 1971 году был достигнут пик производства — тогда завод выпустил 46,5 тысяч мотоциклов Moto Guzzi. Сейчас в год выпускается около 10 тысяч аппаратов, среди которых 5 моделей класса “кастом”, 14 вариантов нейкедов, 1 модель макси-эндуро, 4 модели турингов, 1 модель спортбайка, а также специальные мотоциклы для полиции и других служб.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)