Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Дороги края признаны самыми опасными в Сибири Красноярск

24 декабря, понедельник Дороги Красноярского края заняли 24-е место по уровню аварийности в России. Об этом говорится в исследовании фонда «За безопасность дорог».

Объектом мониторинга, по словам директора организации Дмитрия Леонтьева, стали 32 самых крупных региона с «наибольшим количеством населения и самым большим автопарком».

Основными параметрами оценки были: протяженность и качество дорог, количество аварий с погибшими и пострадавшими, количество населения и автомобилей. Каждому из этих показателей присваивался коэффициент, сумма которых складывалась в рейтинг.

В списке регионы расположились в порядке нарастания аварийности. Лидером рейтинга стала Новосибирская область — ее дороги признаны самыми безопасными для езды. Красноярский край занял 24-е место. Дорогам региона присвоен статус «высокой опасности».

Остальные сибирские регионы расположились в таком порядке: Иркутская, Кемеровская и Омская области заняли 12-е, 17-е и 21-е места соответственно. Им присвоен статус «дорог умеренной опасности».

Архив

Подробно

Комментарии (0)