Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Ford оставит Ka без преемника В мире

26 декабря, среда Самый компактный автомобиль в продуктовой линейке «Голубого овала» — Ford Ka — в 2013 году в последний раз пройдет модернизацию.

Небольшой рестайлинг Ford Ka поможет автомобилю задержаться на конвейере еще года на три-четыре, после чего ему придется отправиться на «свалку истории». Преемника у модели Ford Ka, скорее всего, не будет. По словам главного дизайнера европейского подразделения Ford Мартина Смита, компакткар «совершенно не приносит прибыли» и не вписывается в концепцию «One Ford», которая предусматривает разработку новых машин на единой платформе и с одинаковой технической «начинкой».

«Ford Ka не пройдет краш-тест на территории США, поскольку дизайн модели был создан исключительно с учетом вкусов европейских потребителей. К тому же сегодня автомобиль собирается только на одном заводе Ford. В скором времени компания проведет рестайлинг Ka, но, учитывая нынешнее положение модели на рынке, я не вижу для нее будущего», — отметил Смит.

Представитель Ford добавил, что компания останется на рынке компакткаров и после окончания производства модели Ka.

«Исполнительному директору Ford Алану Мулалли нравятся ситикары, предназначенные для реализации не в определенном регионе, а для мирового рынка. Подобный автомобиль мог бы принести большую прибыль Ford. Кроссовер Ecosport — прекрасный пример: он прост в обслуживании, стоит недорого и его можно продавать по всему миру», — рассказал Мартин Смит.

Ранее сообщалось, что модель Ford Ka третьего поколения станет глобальным автомобилем марки и появится на рынке в 2014 году.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)