Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Женщин-водительниц учат «не застревать в грязи» Красноярск

26 сентября, понедельник


В Красноярске открылась автошкола для женщин, уже имеющих права, — «Королева дорог»

По словам директора автошколы Ксении Половниковой, также являющейся организатором ежегодного конкурса «Королева дорог» (женский конкурс мастерства вождения), идея создать автошколу для женщин пришла после наблюдений за участницами конкурса.

Женщин учат водить


«Мы увидели, что женщинам сложно на дороге после традиционных автошкол предвидеть аварийную ситуацию и избежать ее, грамотно управлять автомобилем в условиях непогоды и бездорожья, а также самостоятельно определять и устранять доступные неисправности машины. Поэтому родилась идея открыть автошколу «безупречного вождения», — заявила она.

Предполагается, что за 1 месяц, или 32 академических часа (столько длится обучение в новой автошколе), обучат контраварийному вождению, техническим знаниям, юридическим аспектам. В том числе, по словам Ксении Половниковой, «выезжать из сугроба» и «не застревать в грязи». Стоимость обучения — 15 тыс. руб.

«Автошкола окажет существенную пользу для красноярок, а также избавит наш город от некоторого числа нелепых аварий», — уверена Ксения Половникова.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)