Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Нейкеды Brutale стали безопаснее Мото

11 февраля, понедельник Итальянский производитель мототехники MV Agusta сообщил, что, начиная с этого года, некоторые мотоциклы модельной линейки Brutale начнут комплектоваться тормозной системой с ABS.

В 2013 году все 4-цилиндровые модели Brutale, а именно Brutale 1090, Brutale 1090 R и Brutale 1090 RR начнут укомплектовываться тормозами с антиблокировочной системой. Причем ABS способна работать в двух режимах: Normal и Race Mode. Для своих топовых нейкедов в MV Agusta выбрали блок ABS Bosch 9MP — самый производительный, легкий и компактный на сегодняшний день, что делает его идеальным вариантом для установки в условиях ограниченного свободного места на Brutale. Блок Bosch 9MP поставляется с несколькими датчикам (два по давлению в контурах, другие на колесах), что позволяет еще выше поднять эффективность тормозной системы 4-цилиндровых моделей Brutale, а значит, улучшить управляемость и безопасность. Поскольку многие владельцы Brutale часто используют свой мотоцикл на треке, в компании MV Agusta решили «вшить» в программу работы системы ABS режим Race Mode. Данный режим позволит пилотам полноценно использовать весь потенциал тормозных механизмов Brembo, при этом не допуская срыва или блокировки колес.

Модель Brutale 1090 выпускается в трех модификациях — 1090, R и RR. На Brutale 1090 и Brutale 1090 R устанавливается четырёхцилиндровый двигатель объёмом 1078 куб. см, выдающий мощность 142 л.с. и 111 Нм крутящего момента. Более заряженная модификация Brutale 1090 RR комплектуется точно таким же мотором, но мощностью 156 л.с.

Все три двигателя работают в паре с шестиступенчатой трансмиссией, но в случае с более мощной моделью «RR», дополнительно установлено проскальзывающее сцепление, исключающее срыв заднего колеса при резком переходе на пониженную передачу. На все модели установлен восьмиуровневый трэкшн-контроль. Мотоциклы Brutale 1090 оснащаются 50-миллимитровым регулируемым «перевертышем» Marzocchi и амортизатором Sachs с прогрессивной характеристикой. Модели Brutale 1090 имеют незначительные различия в дизайне оптики дневного света, зеркалах и заметно различаются по цветовой гамме.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)