Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

«АвтоВАЗ» повышает качество своих машин Россия и СНГ

12 февраля, вторник Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" постепенно повышает качество своих автомобилей за счет внедрения технологий партнерского альянса Renault-Nissan. Сообщается, что завод завершил опытную работу по улучшению качества окрашиваемых кузовов для моделей Priora и Samara.

Как сообщает издание "Тольятти-новости" со ссылкой на корпоративное издание предприятия, "АвтоВАЗ" внес ряд изменений в технологию окончательной доработки кузовов с применением опыта альянса Renault-Nissan. В частности, был внедрен новый инструмент для устранения дефектов лакокрасочного покрытия кузова, выходящего из камеры окраски. Кроме того, завод перераспределил рабочие места операторов и улучшил условия труда.

Теперь операторы участка окончательной сдачи дорабатывают не весь кузов полностью, а только определенные для каждого рабочего места зоны. Это позволило более тщательно проверять кузова и выявлять гораздо большее количество дефектов. Ведь каждый оператор обрабатывает за смену порядка 200 кузовов. На участке используются новые полировально-шлифовальные машинки, которые устраняют дефекты точечно.

Изменилась и система контроля качества. Раньше качество окраски кузовов оценивал контролер - теперь этим занимаются наиболее опытные рабочие бригады, которые и несут ответственность за конечный результат. На проверенных кузовах проставляется персональное клеймо.

В результате нововведений качество лакокрасочного покрытия удалось повысить более чем в два раза.

"АвтоВАЗ" признал результаты опытной работы положительными, а потому намерен внедрить соответствующую схему работ и на другой линии. Сообщается, что в настоящее время ведется обучение персонала и подготовка к переоснащению рабочих мест, которая позволит дорабатывать окрашиваемые кузова "Приоры" и "Самары" по новой технологии, обеспечивающей устранение отклонений лакокрасочного покрытия.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)