Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Камеры ловят каждого третьего нарушителя ПДД В мире

24 октября, понедельник


Камеры видеонаблюдения помогают выявить каждого третьего нарушителя ПДД. «Современные комплексы автоматической фиксации правонарушений на дороге хорошо себя зарекомендовали, на сегодняшний день они есть практически во всех регионах и оказывают практическую помощь сотрудникам Госавтоинспекции в фиксации нарушений правил дорожного движения, а следовательно работают на профилактику ДТП», – заявил заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор полиции Владимир Кузин. – «За 9 месяцев 2011 года с помощью средств видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, было зарегистрировано более 11,5 миллионов правонарушений - практически треть от общего числа выявленных».


В настоящий момент в России есть 850 стационарных точек оборудованных камерами, а еще более 2000 камер относятся к категории «переменных зон контроля». Причем, если раньше камеры могли фиксировать только превышение скоростного режима, то сейчас они могут выявлять такие нарушения, как выезд на полосу встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушения правил остановки и стоянки.

«В рамках реформирования органов внутренних дел личный состав Госавтоинспекции также был сокращен, поэтому ставка сделана именно на комплексы видеофиксации нарушений ПДД, работающие в автоматическом режиме, позволяющие круглосуточно контролировать ситуацию на дорогах. Все прекрасно понимают, что даже при всем желании мы не можем поставить по сотруднику ГИБДД на каждом аварийном перекрестке, возле каждого пешеходного перехода, а вот камеры - пожалуйста, и результат будет хороший», – уверен господин Кузин.

Архив

Подробно

Комментарии (0)