Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Лидеры чемпионата MotoGP боятся ехать в Японию Мото

29 июля, пятница

Японская трасса Мотеги расположена в 100 километрах от пострадавшей в результате землетрясения аварийной станции «Фукусима». Данный факт очень сильно взволновал участников чемпионата мира в классе MotoGP. Но некоторые из них уже сейчас, несмотря на контракты, отказываются от участия в гонке.


Главными «зачинщиками бунта» выступают лидеры чемпионата — Хорхе Лоренцо и Кейси Стоунер. Так, Кейси напрямую заявил: «Я туда не поеду. Это мое твердое решение. Я долго раздумывал над ситуацией и сейчас присоединяюсь к Хорхе, там опасно».

Несмотря на то что все исследования и официальные инспекции показали, что на трассе в Мотеги радиационный фон в норме, австралийский пилот им не верит. «Я знаю, что район проведения гонок безопасен, но я смотрю телевизор, а там говорят, что АЭС до сих пор находится лишь под частичным контролем, что будет, если на ней что нибудь снова произойдет?»

Австралийского гонщика даже вызывали на ковер к боссу HCR Honda, Суэю Накамото. Однако Стоунэр свое решение менять не намерен. Интересно, что ни Педроза, ни Довициозо особых волнений по этому поводу не высказывают. Последний только обмолвился, что в случае всеобщей забастовки пилотов организатору MotoGP, концерну Dorna, ничего не останется, как просто отменить этап.

Хорхе Лоренцо в свою очередь сообщил, что, по его мнению, помочь Японии можно и другим путем, проведение гонки сейчас слишком преждевременно.

Пилоты MotoGP по праву считаются одними из самых мужественных спортсменов на планете. Они не боятся развивать скорость за 350 км/ч, каждый имеет по нескольку десятков падений и травм. Но вот гипотетическая возможность заражения радиацией их, как ни странно, волнует очень сильно. 

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)