Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Новый Kia Rio: таинственные подробности Россия и СНГ

29 июля, пятница

Доступные седаны превратились в такой важный для автопроизводителей класс, что вокруг каждой премьеры теперь напускают туман и технические характеристики раскрывают по крупицам. О своей новинке представители Kia сначала говорили, что это будет «модель, разрабатываемая специально для России», причем само название автомобиля корейцы отказывались сообщать. Потом оказалось, что у этой загадки довольно банальная разгадка – машину, как и прежнюю модель B-класса, назвали Rio. Примерно таким же секретом Полишинеля оказались и технические характеристики новинки.

Габариты кузова точь-в-точь совпадают с Hyundai Solaris, на платформе которого построен новый Rio: длина – 4 370 мм, ширина – 1 700 мм, высота – 1 470 мм. Двигатели также будут одинаковыми: 1,4 л (107 л.с.) и 1,6 л (123 л.с.). И нас ждут те же коробки передач: 5-ступенчатая «механика» и 4-ступенчатый «автомат».

Корейцы по-прежнему держат в тайне дизайн той версии, которая пойдет на российский конвейер. Она будет похожа то ли на уже представленный в Европе хэтчбек Rio (на фото вверху), то ли на запущенный в Китае седан К2 (снизу). И величайшим секретом остаются цены, хотя и тут не сложно догадаться: «пустая» базовая версия будет стоить около 400 000 руб.

Kia Rio

Корейские мастера мистификации планируют водить нас за нос еще несколько недель. Старт производства новинки намечен на 15 августа. 

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)