Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Виталий Петров выступит в Гонке Чемпионов Спорт

02 ноября, среда

Виталий Петров не только стал первым российским гонщиком, протоптавшим дорожку в Формулу-1, но готовится первым из наших соотечественников выступить в Гонке Чемпионов. Это своеобразное шоу, в котором на равных борются лучшие пилоты из разных дисциплин автоспорта — ралли, формул, кузовных серий и прототипов. Каждый декабрь они встречаются вместе, чтобы сразиться на одинаковых машинах.

Увеличить

Российский пилот команды Lotus Renault GP станет первым представителем Восточной Европы в этом событии. Гонка пройдёт 3-4 декабря на спортивной арене Esprit в Дюссельдорфе.

Увеличить

«Я никогда не участвовал в подобных мероприятиях, но думаю, что мой небольшой опыт управления раллийными машинами может мне тут пригодиться», — прокомментировал Виталий.

Увеличить

Заезды Гонки Чемпионов проходят на специально построенных аренах с парной трассой — каждая пара пилотов стартует на одинаковых автомобилях. В первый день проходит национальный зачёт, а во второй — личный.

Как всегда, компания пилотов в этом году подбирается достойная: уже подтвердились такие звёзды, как Себастьен Феттель, Дженсон Батон, Шумахер-старший, Энди Приоль, Том Кристенсен, Себастьен Ожье, Ромен Грожан, Трэвис Пастрана и Мартин Томчик.

 

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)