Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Гибрид ножа и велосипеда Мото

31 января, вторник


Швейцарские предприниматели, отец и сын Колломбин (Eric и André Marcel Collombin), придумали и уже практически начали выпускать электровелик Voltitude, внешне намеренно стилизованный под культовый швейцарский армейский складной нож Victorinox. 

Гибрид ножа и велосипеда

Одним нажатием кнопки 25-килограммовый велик компактно складывается, но даже в сложенном состоянии может использовать свой 250-ваттный электромотор и помогать катить себя со скоростью 6 км/ч.

Привод у аппарата осуществлен на заднее колесо. При этом основная движущая сила — все-таки ноги человека, а моторчик только снижает нагрузку на них. Максимальная скорость электровелика — 25 км/ч. Литиево-полимерный аккумулятор на 36 вольт установлен в раме, его заряда хватит на 20-40 км. Полностью зарядить батарею можно за 4 часа.

У Voltitude даже есть коробка передач на 7 ступеней (можно заменить на бесступенчатую) и гидравлические дисковые тормоза. Стоить новинка будет $5450, т.е. чуть более 165000 рублей.

Конструкторы собирались начать серийную сборку модели в конце 2011 года, но эти планы не осуществились, и пробная партия сойдет с конвейера только в феврале. На полную мощность (50 штук в неделю) линию запустят в июне, а в продаже электровелик Voltitude должен появиться в сентябре текущего года.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)