Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Жители Минусинска могут остаться без социального жилья Красноярск

16 июня, пятница

– Это связано с низким спросом на это жилье среди жителей Минусинска,– говорят в Красноярском краевом фонде жилищного строительства, который в этом проекте выступает в качестве застройщика.

Дело в том, поясняют строители, что дома эти строятся по долевой схеме, а количество поданных заявок (по состоянию на июнь 2016 года их было 134 — прим. ред.) и подписанных договоров не позволяет полностью покрыть расходы на строительство.

Поэтому сейчас стоит большой вопрос в целесообразности реализации самого проекта, – говорят в Красжилфонде, – а учитывая, что в этом году программа «Жилье для российской семьи» заканчивается, вполне возможно, что строительство и не начнется.

Подобная ситуация (в плане низкого спроса на социальное жилье) складывается и в других территориях реализации программы.

На сегодня заявленные объемы строительства по этой программе составляют примерно 10 000 квартир, – говорит депутат Законодательного Собрания Красноярского края Александр Глисков, – при этом заявлений подано всего около 3 000, а договоров заключено лишь 1 000. Это говорит о том, что разработчики проекта не просчитали все аспекты и нюансы ситуации.

Напомним, что на прошлой неделе было остановлено строительство дома по проспекту Ленинградский в Железногорске, который также возводится по программе «Жилье для российской семьи».

Архив

Подробно

Комментарии (0)