Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Любовь на войне и концерт под открытым небом: день памяти в Красноярске Красноярск

22 июня, четверг

В 8:00 состоится традиционная церемония возложения цветов и венков к Вечному огню. В Музее «Мемориал Победы» пройдет множество мероприятий, сам музей открыт для посетителей с 7:00 до 23:00 (6+). Красноярск узнал о начале войны в 16:00 22 июня 1941 года. Сегодня в это же время в музее прозвучит то самое первое обращение министра иностранных дел Вячеслава Михайловича Молотова к советскому народу. После этого посетителям будет представлена документальная хроника начала войны. С подробной программой можно ознакомиться здесь. 

В 18:00 Молодёжный центр «Своё дело» приглашает красноярцев посмотреть фильм «Брестская крепость» под открытым небом (16+). Фильм рассказывает о главных трёх очагах сопротивления, возглавляемых командиром полка Петром Гавриловым, комиссаром Ефимом Фоминым и начальником 9-й погранзаставы Андреем Кижеватовым.

В 19:00 красноярский хор «Бельканто» под управлением Германа Шахраманяна выступит в Доме офицеров с концертной программой «Мир в музыке» (6+). Главной темой концерта станут песни, посвященные защитникам страны в Великую Отечественную войну. В программе также прозвучат классические произведения и песни советских, красноярских и зарубежных композиторов, которые будут исполнены хором acappella.

В 19:00 в Юдинке пройдет лекция сотрудника отдела истории Красноярского краеведческого музея Галины Алексеевны Чиханчиной «История любви на войне». 

В 20:00 у  Площади Мира начнется ежегодный концерт под открытым небом «Музыка мира – против войны!» (6+). В торжественном памятном концерте прозвучат не только музыкальные композиции, но и стихи современных красноярских поэтов, размышления о жизни нашего знаменитого земляка В.П. Астафьева, воспоминания фронтовиков, военная хроника. 

Архив

Подробно

Комментарии (0)