Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Борьба с неправильной парковкой при помощи БТР Россия и СНГ

03 августа, среда


Заядлый велосипедист и поборник порядка, мэр Вильнюса Артурас Зуокас решил ополчиться на неправильно припаркованные автомобили. При этом он прибег к весьма радикальному и суровому способу решения данной проблемы. Вместо того чтобы вызвать эвакуатор, мэр оседлал бронетранспортёр и раздавил старенький Mercedes S-Класса (W140).

танка наехал на мерин

«Вот что случится, когда вы незаконно паркуете свою машину!» – заявил после экзекуции грозный мэр. Конечно же, это всего лишь постановочный эпизод для одной из развлекательных программ шведского телевидения, но проблема, поднятая Артурасом Зуокасом, действительно способна довести мэров большинства европейских городов буквально до белого каления. С брошенными повсюду автомобилями и их владельцами бороться во многих случаях просто бесполезно и вряд ли здесь помогут даже БТРы и танки. Тем не менее «шоу-заезд» вильнюсского мэра привлек внимание многих изданий и не только автомобильных.

«С такой работой, как у меня, нужно иметь чувство юмора, и я подумал, что это будет хорошим способом привлечь внимание к тому факту, что город пытается бороться с незаконной парковкой», – сказал мэр журналистам. Видимо, давить автомобили гораздо проще, нежели строить автостоянки, чтобы водители не бросали своих четырёхколёсных «коней», где попало.

Во всей этой истории искреннее сочувствие вызывает и сам ветеран – «шестисотый» Mercedes. Постперестоечный идол и символ лихих девяностых не ушел с почетом на заслуженный отдых, а бесславно погиб под колесами БТР. В этой связи вспоминается бессмертная гоголевская фраза: «Македонский, конечно, герой, но зачем же стулья ломать?» 

 

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)