Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Стритрейсеров хотят сажать в тюрьму Россия и СНГ

08 августа, понедельник


Российские чиновники предлагают запретить уличные гонки на законодательном уровне. Власти Приморского края решили обратиться в Государственную Думу и Правительство России с просьбой ввести в КоАП РФ такое понятие как уличные гонки или стритрейсинг. И придумать для него какое-нибудь суровое наказание.

Стритрейсеры

«Ваши ночные «развлечения» - это не легкие и невинные «шалости», а общественно опасное явление, ответственность за которое должна быть максимально ужесточена, вплоть до реальных сроков изоляции от общества, лишения права управления автотранспортом, конфискации автомобилей и выплате значительных сумм штрафов», – заявил член Общественного совета при Управлении МВД РФ по Приморскому краю Александр Ивашкин. – «Мы не собираемся ни о чем вас просить, как не собираемся впустую взывать к вашей совести, порядочности, человеколюбию и прочим моральным качествам – их у вас нет и быть не может».

Напомним, что ГИБДД Приморского края уже давно ведет борьбу с местными стритрейсерами. Причем, не всегда корректно. В последний раз общественный резонанс вызвала история, когда «человек похожий на начальника местного ГИБДД Александра Лысенко» был снят на камеру мобильного телефона. И из этого видео было видно, что мужчина в милицейской форме бьет стритрейсера Ярослава Горбенко по голове и пинает его ногами. После этого скандала самого Горбенко отчислили из института. Что касается высокопоставленного гаишника, то проверка, которая была проведена, не выявила никаких нарушений, и Александр Лысенко успешно прошел переаттестацию и стал полицейским.

 

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)